Лидеры Китая, Южной Кореи и Японии намерены встретиться

By admin Sep 28, 2015

Глава Южной Кореи и премьер Японии обсудили в Нью-Йорке предстоящую встречу с президентом КНР. Последняя встреча лидеров трех государств состоялась три года назад.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе и премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретились в Нью-Йорке во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обсудить предстоящую встречу с лидером КНР Си Цзиньпином.

Главы Японии и Южной Кореи уже настроены на проведение трехсторонней встречи, намеченной на конец октября. Весной 2015 года главы МИД Японии, КНР и Южной Кореи провели встречу в Сеуле. До этого был перерыв три года. Последняя встреча была в 2012 году в Китае.

На встрече представители стран договорились подготовиться для проведения трехстороннего саммита с участием глав государств. С 2012 года отношения Японии с Южной Кореей и КНР испортились из-за территориальных разногласий и разных мнений в истории, особенно в послевоенные годы.

Южнокорейские и китайские власти были недовольны походом участников японского правительства в токийский храм Ясукуни, который жители Азии считают знаком японской военной агрессии.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply