Легко ли согнуть новый смартфон Apple iPhone 6s Plus?

By admin Sep 28, 2015

Помните, как в прошлом году весь мир потешался над излишней гибкостью смартфона Apple iPhone 6 Plus, который можно было случайно согнуть прямо в кармане? Apple еще пыталась оправдаться, показав ролик, где она тестировала свои мобильники на прочность, но, что называется, «не прокатило». И вот, в этом году вышел новый Apple iPhone 6s Plus, с корпусом из якобы более прочного сплава по сравнению с предшествующей моделью. Интересно, он тоже подвержен деформации?

Разумеется, многие первые владельцы Apple iPhone 6s Plus провели соответствующий эксперимент, в том числе это сделали авторы канала FoneFox, расположенного на YouTube. В ходе эксперимента мобильник действительно согнулся почти посередине корпуса, но сделать это с ним оказалось очень нелегко. Фактически, превратить обычный «яблочный» мобильник в модный изогнутый получилось только в четыре руки — одному человеку это оказалось не под силу.

Из этого делаем вывод: Apple сделала работу над ошибками, признала свою прошлогоднюю неправоту и действительно сделала свои новые телефоны более крепкими. Но, собственно, чему удивляться-то? Столько разговоров было про новый алюминиевый сплав 7000, что, окажись он той же фольгой, что и его предшественник, стоимость акций Apple буквально обвалилась бы вместе с лояльностью потребителей. Но ничего этого не случилось, так что новый Apple iPhone 6s Plus не подвержен случайной деформации. И кстати, он довольно легко разбирается, о чем мы писали несколько дней назад — портал iFixit поставил ему 7 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности, а для современной «яблочной» техники это рекордно высокая оценка.

By admin

Related Post

Leave a Reply