Лавров: мы никого не учим жить

By admin Sep 28, 2015

Россия и далее будет оказывать помощь нуждающимся странам. Политика Москвы строится на поддержке и помощи в решении проблем другим государствам, но при этом, свои политические ценности РФ никому не навязывает.

Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров в ходе своего выступления на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

«Российская помощь развитию неизменно направлена на решение самых насущных проблем, с которыми сталкиваются нуждающиеся страны. Мы не пытаемся учить партнеров строить жизнь», – подчеркнул Лавров.

Глава росссийского МИД также отметил, что Россия всегда была и остается надежным партнером для развивающихся стран и продолжит содействовать глобальному международному развитию и ликвидации бедности.

«Одним из эффективных рычагов в этих усилиях является облегчение долгового бремени. В рамках инициативы по беднейшим странам с большой задолженностью Россия списала основной долг только африканских стран на сумму более 20 миллиардов долларов США», – сообщил Сергей Лавров.

Напомним, накануне в Нью-Йорке состоялась встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с госсекретарем Соединенных Штатов Америки Джоном Керри. Во время которой дипломаты обсудили вопросы украинского кризиса, конфликта в Сирии и вопросы взаимодействия в ООН.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply