Эксперт: Путин выдвинет Западу 4 условия по сотрудничеству с РФ

By admin Sep 28, 2015

Колумнист издания Politico Пол Р. Грегори пытается предсказать, о чем будет говорить президент России в ходе своего выступления на Генеральной ассамблее ООН.

Запад продолжает активно обсуждать грядущее выступление российского лидера на Генассамблее ООН. Издание Politico делает предположение, что, скорее всего, главный упор российский президент в своем выступлении сделает на формулировке условий, по которым Россия будет готова сотрудничать с Западом в борьбе с террористами ИГ. Так, колумнист Пол Р. Грегори, проанализировав предшествующие ассамблее события, сообщил, что Владимир Путин может назвать 4 условия для успешного сотрудничества стран по проблеме разрешения сирийского кризиса.

Первое условие, которое, возможно, озвучит российский президент, это шанс сделать президента Сирии не проблемой для борьбы с ИГ, а вероятным решением, включив его в коалицию анти-ИГ. Вторым немаловажным условием, по прогнозам аналитиков, станет снятие антироссийских санкций и прекращение разногласий между Западом и Россией. В-третьих, Запад должен наконец признать, что вмешательство ЕС и НАТО в дела стран из сферы влияния России – это нарушение суверенности государств. Четвертым условием может стать требование прекращения поддержки экстремистских сил, а именно признание Запада нелегитимности украинского постмайданного правительства, отсутствие поддержки оппозиционеров в России и признание Крыма российским, а не оккупированным.

Сообщается также, что колумнист не сомневается, что США согласятся на данные требования, так как российский лидер уже сейчас может считать себя победителем, который смог выйти из тени политического игнорирования.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply