Бизнес по украински: кровавые сувениры в Киеве

By admin Sep 28, 2015

В украинской столице открылась «выставка», на которой можно разжиться патронами, осколками и гильзами, на которых осталась кровь убитых людей.

Несмотря то, что нормальному человеку такие «кровавые сувениры» покажутся как минимум циничными, среди киевлян находятся те, кто готов купить предметы убийства. Опять же, реклама – а она, как известно, двигатель торговли, – представляет куски металла с жуткими кровавыми пятнами в качестве предметов искусства.

Мало того, что продавцы не скрывают, что их товар был орудием убийства, они готовы даже рассказать устрашающие подробности «биографии» того или иного предмета.

«Это реально с боевых действий? Этим убивали?», – задали вопрос покупатели.

«Да», – спокойно ответил продавец.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковская художница Елена Дрюцкая помогает беженцам и переселенцам адаптироваться к мирной жизни с помощью арт-терапии. Она расписывает гильзы от снарядов и патронов. По словам художницы, больше всего такая арт-терапия нравится детям. Волонтеры привозят с фронта использованные отстрелянные гильзы и подготавливают к росписи: моют, шпатлюют и грунтуют. После этого мастер может приступать к нанесению рисунка.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply