Венесуэла приобретет у РФ не менее 12 истребителей СУ

By admin Sep 27, 2015

Венесуэла купит у России как минимум 12 новых самолетов Су для своих вооруженных сил, заявил в воскресенье президент южноамериканской страны Николас Мадуро. Он выступил на авиабазе Либертадор в штате Арагуа, где отдал дань памяти двум пилотам истребителя Су-30, который разбился 17 сентября в районе границы с Колумбией.

“Я поговорю с президентом Владимиром Путиным, чтобы привезти не менее 12 новых Су и заменить тот, который был утрачен, мы будем бороться с наркотрафиком и защищать нашу страну”, – сообщил Мадуро.

Он добавил, что в страну также будет поступать новая военная техника из Китая, в соответствии с подписанными соглашениями, что позволит укрепить вооруженные силы страны. “Я дал указания усилить борьбу против наркотрафика в воздухе, на земле, на реках и море, откуда бы он ни был, прежде всего, из Колумбии”, – подчеркнул Мадуро.

По данным министерства обороны Венесуэлы, разбившийся истребитель Су-30 вылетел на перехват воздушного судна, двигавшегося в направлении Колумбии. Предположительно, это был легкий самолет, принадлежащий наркомафии. Причины авиакатастрофы пока остаются неизвестными, ожидается, что их поможет установить расшифровка найденного бортового самописца. По решению главы государства погибшим пилотам было присвоено звание майоров ВВС.

Источник: world.rayti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply