В иркутский облизбирком поступили жалобы КПРФ о подкупе

By admin Sep 27, 2015

КПРФ направила в избирательную комиссию Иркутской области две жалобы по факту нарушений в ходе голосования во втором туре выборов главы региона.

“Жалобы касаются подкупа избирателей в предместье Рабочее и Академгородке в Иркутске. Сейчас этим занимается, в том числе, полиция”, – сообщил глава облизбиркома Эдуард Девицкий.

По данным движения в защиту прав избирателей “Голос”, в предместье Рабочее неизвестные из автомобиля “Шевроле” выдают 1,5 тыс. рублей за голос в поддержку одного из кандидатов в губернаторы.

Кроме этого, “Голос” зафиксировал еще одно нарушение в микрорайоне Иркутска – Юбилейном. “Около участка с утра стоит девушка, которая предлагает женщинам по 1000 рублей, а мужчинам – коньяк”, – написал в Facebook координатор “Голоса” в регионе Алексей Петров.

В воскресенье жители региона выбирают во втором туре губернатора области, поскольку в единый день голосования, 13 сентября, никто из кандидатов не смог преодолеть 50-процентный барьер. В первом туре за кресло губернатора боролись четыре кандидата: Сергей Ерощенко от “Единой России”, возглавляющий область с мая 2012 года, депутат Госдумы, представитель КПРФ Сергей Левченко, Олег Кузнецов от партии ЛДПР и Лариса Егорова, выдвинутая партией “Справедливая Россия”.

Лидерами гонки стали и.о. губернатора Ерощенко, набравший 49,6% голосов, и Левченко с 36,61% голосов.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply