Президент Армении выступит на Генеральной Ассамблее ООН

By admin Sep 27, 2015

Глава Армении Серж Саргсян намерен поднять проблему армянской диаспоры в Сирии, на саммите в ООН.

Глава Армении Серж Саргсян собирается выступить в Нью-Йорке на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. У армянского лидера запланирован насыщенный делами и встречами визит в США. Саргсян проведёт серию встреч: с представителями ОБСЕ по делам Нагорного Карабаха, помимо этого примет участие в заседании, которое целиком будет посвящено миротворческим операциям под эгидой ООН.

На Ассамблее глава Армении собирается затронуть проблему армянской диаспоры в Сирии. В связи с нестабильным положением в этой стране, отягощённым войной с террористами, власти Армении обеспокоены безопасностью армян, живущих в Сирии.

Запланированы у Саргсяна и встречи иного рода: с представителями американского бизнеса, посещение армянской общины. Также предусмотрена координация мероприятий, посвящённых столетней годовщине геноцида армян, произошедшего в Турции в 1915 году.

Именно по причине геноцида у Армении не налажены отношения с Турцией, которая не признаёт геноцид. Также сложны отношения с Азербайджаном. Накануне между армянскими и азербайджанскими военными произошла перестрелка недалеко от общих границ.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply