Подробности о будущем выступлении Путина на Генассамбле

By admin Sep 27, 2015

Президент России Владимир Путин на Генассамблее ООН в Нью-Йорке выступит под номером шесть, сообщил постпред РФ при Всемирной организации Виталий Чуркин в эфире телеканала “Россия 24”.

Участники Генассамблеи будут внимательно слушать российского лидера, полагает постпред России при ООН, ведь у международного сообщества есть большой интерес к инициативе Владимира Путина по созданию подлинной международной коалиции по борьбе с террористами, в первую очередь, ИГ на территории Сирии и Ирака.

“Президент будет выступать шестым среди лидеров. Как известно, общеполитическая дискуссия открывается выступлением председателя Генассамблеи, генерального секретаря, затем выступает, по традиции, президент Бразилии, потом президент Соединенных Штатов и через трех ораторов будет выступать и наш президент. Это выигрышное время, это должно быть где-то 12 часов дня по Нью-Йорку. Президент к этому времени прилетит в Нью-Йорк, приедет в здание ООН. У него начнется своя программа. Нам показалось, что это время наиболее удачно”, – сказал Чуркин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь рассказал о том как российский лидер готовится к своей поездке на Генассамблею.
“Около месяца ведется подготовка выступления”, – рассказал он, отмечая, что Путин лично занимается подготовкой своей речи.

“Президент кратко набрасывает основные темы, а затем спичрайтеры и эксперты кладут их на бумагу в первом приближении”, – отметил он. “Далее в течение нескольких недель президент самостоятельно работает над текстом, который потом правится”, – пояснил Песков.
Напомним, что поездка Путина на Генассамблею ООН в Нью-Йорк состоится уже в понедельник, 28 сентября.

Источник: politrussia.com

By admin

Related Post

Leave a Reply