На аукционе продали выпущенный почти 90 лет назад Harley-Davidson

By admin Sep 27, 2015

Мотоцикл Harley-Davidson, который был произведен почти 90 лет назад, был продан за рекордную сумму на аукционе, проходившем в австралийском Мельбурне. Он ушел с молотка за 600 тысяч австралийских долларов (примерно 420 тысяч американских), хотя эксперты ожидали, что с продажи будет выручено в шесть раз меньше, сообщает Gizmag.

Гоночная модель FHA 8-Valve была произведена в 1927 году, а последний раз использовалась — в 1930-м. После этого на протяжении нескольких десятилетий мотоцикл был заперт в хранилище.

В период с 1916 по 1928 Harley-Davidson произвел всего 50 таких мотоциклов (некоторые из них оснащались коляской). Поэтому эта модель представляет большой интерес для коллекционеров. Отличительная особенность такого мотоцикла — необычное расположение коляски. Предполагалось, что пассажир будет находиться в лежачем положении.


 Фото: Shannons Auctions 1/3

Harley-Davidson Motor Company была основана в 1903 году, в настоящее время базируется в городе Милуоки (штат Висконсин). Кроме мотоциклов компания также выпускает мебель, посуду, одежду и обувь.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply