Minecraft будет поддерживать виртуальную реальность

By admin Sep 27, 2015

Отличная новость для любителей Minecraft! Уже в следующем году можно будет насладиться игрой практически в живую! Бесконечные просторы, строительство, блоки, нависающие над головой и потоки лавы будут доступны в виртуальной реальности!

Как выяснилось из интервью основателя Oculus Палмер Фримена Лаки, которое было дано в рамках посещения конференции Oculus Connect, что он чрезвычайно заинтересован в развитии этого интересного игрового мира, так как в свое время проводил огромное количество времени в игре, забывая о прочих занятиях. Именно поэтому он считает, что поддержка виртуальной реальности в игре придется по вкусу многим.

Обещание или реальность? На конференции также было заявлено, что Oculus и Mojang уже анонсировали подробности взаимодействия виртуальности и знаменитой песочницы. Версия Minecraft для Windows 10 обзаведется возможностью использования виртуальных очков уже в конце весны следующего года, причем поддержка коснется как Windows Store, так и Oculus Store. Нужно отметить, заявленная VR-версия игры не является копией того, что было показано компанией на ежегодной выставке E3. Это связано с недавней отменой заявленной Oculus VR из-за скандальной новости о перекупке Oculus корпорацией Facebook.

Приятно осознавать, что многие вещи в этом мире неизменны – версия игры для Windows 10 все еще бесплатна, если до этого у игрока была игра на PC. На этой же конференции компании Samsung и Oculus презентовали новую версию шлема виртуальной реальности, чья бюджетная цена не превышает сотни долларов. Продажи стартуют в ноябре.

Алтынбеков Даулет

Источник: xn—-7sbarwglffoszz.xn--p1ai

By admin

Related Post

Leave a Reply