Мадуро о причинах экономической нестабильности в мире

By admin Sep 27, 2015

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что пришло время строить новую модель социально- экономического развития в мире.

В ходе своего выступления на Генассамблее ООН Мадуро заявил, что без новой модели социально-экономического развития невозможно решение таких глобальных задач, как борьба с бедностью и нищетой. Еще одними важными вопросами президент Венесуэлы назвал предоставление доступа к бесплатному образованию и медицинскому обслуживанию.

По мнению Мадуро, неравенство и есть причина бедности. Для строительства новой модели экономики Мадуро отвел ближайшие 15 лет. По его мнению, этого срока должно хватить для достижения успеха. По словам президента, программу развития ООН до 2030 года также невозможно будет начать без ряда преобразований в «несправедливой экономической модели, где присутствует одна точка зрения и стремление предложить неприемлемые для наших народов социально-политические условия». Виновниками Мадуро назвал Всемирный банк и Международный валютный фонд.

Президент Венесуэлы также добавил, что в период с 2000 по 2015 годы Венесуэла провела экономическую, социальную и политическую революции, которые позволили руководству страны направить доходы от продаж на образование, инвестировать в строительство жилья и медицинские услуги для населения. Мадуро упомянул, что сейчас 62% доходов от национального богатства вкладываются в развитие и равноправие населения страны.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply