Ученого из США нашли мертвым в квартире в Москве

By admin Sep 26, 2015

Профессор из США Эндрю Мендельсон, который сотрудничал с Высшей школой экономики (ВШЭ), умер в квартире на юге Москвы. Как передает “360 Подмосковье”, об этом сообщил “Интерфакс” со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тело профессора без признаков насильственной смерти нашли 24 сентября.

По предварительным данным, 53-летний мужчина приехал в столицу 21 сентября. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве информагентству подтвердили факт обнаружения тела, но личность погибшего не уточнили. Декан факультета права ВШЭ Евгений Салыгин подтвердил гибель ученого и сообщил, что мужчина раньше работал в университете по совместительству, но собирался оформиться на постоянной основе.

“У нас с ним было сотрудничество, но с этого сентября, с момента приезда, он должен был в миграционной службе оформиться и, по сути, уже был приказ о его зачислении. С ним должен был быть подписан контракт, но контракт подписать не успели как раз в силу трагических обстоятельств”, – цитирует информагентство Салыгина. 

По данным LifeNews, тело погибшего обнаружил хозяин квартиры. По предварительным данным, мужчина погиб за три дня до обнаружения тела.  

 

Источник: 360tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply