Польша не разрешила въезд в страну заму Аксенова

By admin Sep 26, 2015

Запрет на въезд в Польшу заместителю председателя Совета министров Крыма Георгию Мурадову для участия в совещании ОБСЕ по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения – это очередной недружественный шаг польский властей, который приведет к негативным последствиям.

Об этом говорится в комментарии, размещенном сегодня на сайте МИД РФ.

В дипведомстве отметили, что «данное решение властей Польши со ссылкой на то, что Мурадов включен Евросоюзом в санкционные списки граждан Российской Федерации, вызывает полное отторжение, поскольку идет вразрез с обязательствами Варшавы по обеспечению деятельности международных организаций, в частности, находящегося в польской столице Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, под эгидой которого проводится упомянутая встреча». «По сути, действия польских властей являются грубейшим нарушением целей и принципов работы ОБСЕ, прежде всего, ее института, призванного защищать права человека», – считают в МИД РФ.

«В этой связи возникает законный вопрос, а способна ли Варшава выполнять свои функции принимающей стороны БДИПЧ ОБСЕ и места проведения общеевропейских форумов? Похоже, нет», – указывается в комментарии.

«Расцениваем случившееся также как очередной недружественный шаг Польши, – подчеркнули в министерстве. – Ответственность за негативные последствия для российско-польских отношений целиком и полностью ложится на польскую сторону».

Источник: news.allcrimea.net

By admin

Related Post

Leave a Reply