Медведев: рубль станет региональной резервной валютой

By admin Sep 26, 2015

По мнению премьер-министра Российской Федерации, открытие новых торговых путей и глобальные экономические потрясения, имеющие место в настоящее время, стимулируют появление новых возможностей для национальной валюты РФ, сообщает РИА Новости.

Финансовую политику, проводимую РФ, необходимо ориентировать на становление рубля в качестве новой региональной резервной валюты, считает Дмитрий Медведев. Свою точку зрения премьер подробно изложил в статье «Новая реальность: Россия и глобальные вызовы», появившейся на страницах журнала «Вопросы экономики».

Россия крайне заинтересована в установлении стабильных и продуктивных партнерских отношений со странами постсоветского пространства и БРИКС, направленных как на укрепление торговых связей, так и на взаимную интеграцию и тесное сотрудничество в области развития современных технологий. Все эти процессы и, в первую очередь, налаживание перспективных торговых отношений с новыми партнерами, по мнению Медведева, будут способствовать появлению возможностей широкого использования национальной валюты.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply