Лукашенко пожелал Порошенко вернуть мир на Украину

By admin Sep 26, 2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил украинского лидера Петра Порошенко с 50-летием, предположив, что его волевой характер поможет вернуть мир на Украину.

Лукашенко пожелал Порошенко здоровья, душевных и физических сил, а также достижения всех намеченных целей. «Уверен, что Ваши волевой характер и богатый жизненный опыт помогут вернуть мир и спокойствие на землю братской Украины, обеспечить благополучие трудолюбивого украинского народа», – заявили в пресс-службе президента Белоруссии, передает РИА «Новости».

Глава белорусского государства также с удовлетворением отметил постоянное и эффективное сотрудничество двух стран. «Дорожу Вашим личным вниманием к развитию белорусско-украинских связей, прочной основой которых являются открытый диалог, взаимное уважение и добрососедское отношение», – говорится в поздравлении.

Порошенко возглавил Украину в сложный период истории, когда в Донбассе вспыхнул военный конфликт, а перед государством возникла угроза распада. На президентском посту Порошенко показал себя как проевропейский политик, который ставит задачу интегрировать Украину в ЕС. Уже через несколько дней после дня рождения Порошенко проведет ряд важных встреч с мировыми лидерами на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и на саммите в Париже, которые могут посодействовать мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply