Кравчук: Планов Путина мы не знаем

By admin Sep 26, 2015

Минские соглашения зашли в тупик. Такое мнение высказал в эфире телепрограммы “Шустер LIVE” первый президент Украины Леонид Кравчук.

“Планов Путина мы не знаем: будут ли они расширять агрессию против Украины или нет. Но я вам как человек, общавшийся со всеми лидерами СССР, которые при мне были… Я вам заявляю официально. Нет ни одного лидера советского, российского, который бы говорил, что Украину можно отпустить из своих объятий. Нет. Все мне повторяли, что Украина должна быть в системе стратегических, национальных интересов России. Это философия. Это значит, что мы никогда не можем быть в безопасности, если не будем иметь внутренней силы и внешней поддержки. А внешняя поддержка – это НАТО”, – заявил он.

При этом Кравчук подчеркнул, что все российские лидеры одинаковые, и все они против украинской независимости. А российский народ так настроен, чтобы поддерживать своих вождей.

“Когда сегодня рассказывают, что мы и россияне – братья и сестры. Вы знаете, мне не нужны братья, которые приходят в мой дом меня бить”, – подытожил он.

19 сентября первый президент Украины Леонид Кравчук был избран главой общественной организации “Рух за Україну в НАТО”.

Участники “Руха…” считают, что вступление в НАТО – “это лучшее лекарство от московской заразы”.

Источник: gordonua.com

By admin

Related Post

Leave a Reply