Блокаду Крыма осудили крымские татары Турции

By admin Sep 26, 2015

Федерация крымско-татарских обществ культуры Турции выразила свое осуждение попыток блокады Крыма украинскими радикалами, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление председателя организации Унвера Селя.

Он отметил, что организованную от имени прежних «лидеров» крымских татар блокаду Крыма федерация не признает, и призывает мировое сообщество выступить против подобной враждебной инициативы.

Правда, тут же добавил, что блокада заставит крымский народ «страдать» от голода. Очевидно, Унвер Сель не в курсе, что «страдать» от этой блокады будут, преимущественно, украинские предприниматели, и не от мук голода, а от мук жадности, так как упустят прибыли.

Тем не менее, Сель подчеркнул, что судьбу полуострова могут определять только живущие на полуострове народности, а не какие-либо внешние силы, чем, фактически, признал легитимность референдума 2014 года.

Напоминаем, 20 сентября сторонники двух лидеров так называемого «меджлиса» крымских татар начали блокаду дороги в Крым, ограничив пропуск грузовых автомобилей. Правда, помогали им в этом не крымские татары, а нацисты «Правого сектора».

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply