В Вологде делавший селфи подросток сорвался с крыши

By admin Sep 25, 2015

В Вологде 17-летний подросток сорвался с крыши 9-этажного дома, пытаясь сделать селфи. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошел 24 сентября около 19:00. «По предварительным данным, юноша находился на крыше с другом и упал вниз при попытке сделать свой фотоснимок в смоделированной экстремальной ситуации падения. Молодые люди использовали подручные приспособления, но, не удержавшись за веревку, подросток упал», — говорится в сообщении СК.

Отмечается, что падение подростка было смягчено деревьями и кустарниками. Потерпевшего отвезли в больницу, однако врачам не удалось спасти его жизнь.

Результаты первоначальной проверки свидетельствуют, что погибший в последнее время увлекался изготовлением подобных фотоснимков.

В данный момент проводится доследственная проверка произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За последнее время произошла серия случаев гибели людей при попытке сделать удачный снимок. 25 августа в Приморье школьница упала с 30-метровой скалы при попытке сделать селфи. 9 июня в Ростовской области двух девочек ударило током во время съемки автопортрета на вагоне-цистерне. В Рязани 23 мая погиб школьник, который делал селфи на железнодорожном мосту.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply