В Испании возмутились призывом Гвардиолы

By admin Sep 25, 2015

Министр спорта Испании Мигель Карденаль раскритиковал главного тренера мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Хосепа Гвардиолы, который призвал жителей Каталонии голосовать за независимость региона. Об этом сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на DPA.

«Гвардиола стал участником крупнейшей манипуляции. Я не знаю, осознанно он это делает или нет, но ситуация объясняет многие вещи, которые происходят в Каталонии», – сказал Карденаль.

В июле 2015 года Гвардиола вошел в избирательный список партии, которая выступает за отделение Каталонии от Испании. Кандидатура 44-летнего специалиста была официально утверждена блоком «Демократическая конвергенция Каталонии» (Convergència Democràtica de Catalunya).

Гвардиола – уроженец Каталонии, посвятил большую часть своей игровой и тренерской карьеры «Барселоне». С 2013 года специалист является наставником мюнхенской «Баварии».

Местные выборы в Каталонии состоятся 27 сентября. Эксперты называют их альтернативой референдуму о независимости. В ноябре 2014 года за отделение провинции от Испании на плебисците высказались более 80 процентов жителей Каталонии.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply