Турчинов пророчит “мировую ядерную войну”

By admin Sep 25, 2015

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов полагает, что ситуация на востоке страны может перерасти в мировую войну с применением ядерного оружия.

По словам Турчинова, конфликт в Донбассе, являясь сложным и долгосрочным, свидетельствует о кризисе системы международной безопасности и дестабилизация мирового порядка в целом.

Кроме ситуации на востоке Украины на это указывают, как написал Турчинов в статье для The American Interest, и «военные столкновения на Ближнем Востоке, нестабильность в Северной Африке, рост напряженности между Китаем, Японией и Вьетнамом, а также агрессия КНДР в отношении Южной Кореи».

Как пишет «Взгляд», секретарь СНБО Украины предрек, что в ближайшем будущем из-за этих конфликтов можно ожидать активизации все «новых зон нестабильности, которые могут потребовать увеличения прямого или косвенного военного участия ряда стран».

В конечном счете, как убежден Турчинов, «эти угрожающие тенденции могут поставить мир на грань общемирового военного конфликта, который может перерасти в полномасштабную войну с применением ядерного и других видов оружия массового поражения».

«А результатом станет создание нового мирового беспорядка», – подытожил Турчинов.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply