Произведено вскрытие нового фаблета Apple iPhone 6s Plus

By admin Sep 25, 2015

Анонсированный 9 сентября этого года смартфон Apple iPhone 6s Plus на днях поступил в продажу, и в числе первых его покупателей оказались сотрудники портала iFixit. Само собой, аппарат они взяли с единственной целью — превратить его из красивого средства связи в груду электронных компонентов. Все прошло успешно, и мобильник получил на удивление много баллов по шкале ремонтопригодности.

iFixit поставил Apple iPhone 6s Plus целых 7 баллов из 10 возможных. Три балла было снято из-за проприетарных крепежей и винтов, но все же это одно из самых простых в разборке «яблочных» устройств. Легче всего было изъять из аппарата его экран и аккумулятор — компоненты, которые очень часто меняют в сервисах, так что сумма за ремонт не будет космической. Заметим, что емкость аккумулятора в Apple iPhone 6s Plus составила 2750 мАч, что на 165 мАч меньше по сравнению с предшественником. Apple отметила, что это никак не сказалось на времени автономной работы, но удостовериться в этом можно будет лишь после появления результатов независимых тестов.

Самое важное, что показало вскрытие Apple iPhone 6s Plus, так это наличие  оперативной памяти емкостью, предположительно, 2 гигабайта, причем это скоростная LPDDR4 от SK Hynix. Конечно, 2 Гб это очень мало в сравнении 4-гигабайтными модулями в новых Android-флагманах, но в прошлогодних «Айфонах» стоят и вовсе 1-гигабайтные чипы. Также в Apple iPhone 6s Plus нашлись CPU A9 и сопроцессор М9, камеры на 5 и 12 Мп и Full HD-экран с диагональю 5,5 дюйма и плотностью 401 ppi — все, как и было заявлено во время анонса.

By admin

Related Post

Leave a Reply