Нужна ли “Свобода Слова” Украине?

By admin Sep 25, 2015

Для Украины политическое ток-шоу «Свобода Слова» с Савиком Шустером является культовым. Уже много лет украинцам промывают мозги, в том числе и при помощи такого вот нехитрого способа.

Савик Шустер для Украины по значимости сродни Киселеву, или Соловьеву, или кому кто больше нравится. И даже больше. Потому, что Шустер позиционирует себя не в качестве рупора власти, а правдоискателем и вечным ее оппозиционером.

В то же время его биография говорит о том, что он не случайный журналист, прибившийся к Украине. Всю первую часть жизни он работал … против СССР. Вторую часть он работает … против России.

Его помощник Мустафа Найем, которому Шустер дал путевку в жизнь и в парламент, стал инициатором Майдана.

Первый раз Савика «прикрыли», когда начался Майдан. Все помнят шоу с прямым эфиром, сразу после Нового 2014 года, который якобы пытались сорвать из администрации президента Януковича. Нужно было срочно «завести» толпу. Злые языки даже шептали, что это дело рук … того же Левочкина, который в конце ноября неудачно пытался разогнать Майдан, чем, собственно, спровоцировал будущие беспорядки. Результатом всего этого стали рост популярности шоу и новые обвинения в адрес … Януковича. Мол, он борется со «свободой слова». Все «прогрессивное человечество» тогда встало на защиту программы и лично Шустера.

И вот круг замкнулся. В Киеве уже более года находится «демократическая власть», а Савика опять подвергают гонениям.

К приходу этой власти, кстати, пан Шустер имеет самое непосредственное отношение.

А теперь – внимание. Самое интересное. Эта самая демократическая власть в лице администрации президента Порошенко дала команду … каналу Коломойского снять передачу «Свобода слова» с эфира. И канал «1+1» внял команде с Банковой…

Между прочим, следующая передача «Свобода слова» выйдет на никому неизвестном канале 3G.tv.

А в это время «на людях» Коломойский борется с предателем Порошенко, а Порошенко борется с вором Коломойским. Странно все это. Странное какое-то взаимопонимание. Создается впечатление, что украинцам опять пытаются предложить очередную «тухлятину».

П.С. Мне одному кажется, что на Украине, как и на Донбассе людей пытаются отвлечь от чего-то важного? Вот Шустера «обидели», а вот Крыму блокаду объявили. А в это время…

Источник: naspravdi.info

By admin

Related Post

Leave a Reply