Квят стал лучшим в свободной практике Гран-при Японии

By admin Sep 25, 2015

Российский пилот команды «Формулы-1» Red Bull Даниил Квят показал лучший результат во второй свободной практике Гран-при Японии. Об этом сообщается на официальном сайте гоночной серии.

Результат россиянина — 1 минута и 48, 277 секунды. Второе место занял немец Нико Росберг (Mercedes) — 1.48,300, третье время у его партнера по команде британца Льюиса Хэмилтона (1.48,853).

В субботу, 26 сентября, состоятся третья свободная практика (начало — в 6:00 мск) и квалификация (09:00) Гран-при Японии. Завершится программа этапа гонкой в воскресенье (08:00).

Квят победил в свободной практике Гран-при «Формулы-1» во второй раз в карьере. Неделю назад россиянин добился аналогичного достижения на Гран-при Сингапура.

В личном зачете чемпионата «Формулы-1» этого сезона Квят с 66 очками идет на восьмом месте. Лидирует Хэмилтон (252 очка).

Источник: lenta.ru