К берегам Сирии направляется ракетный крейсер “Москва”

By admin Sep 25, 2015

Флагман Черноморского флота России Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) “Москва” 24 сентября 2015 г. вышел из Севастополя и в настоящее время направляется к проливам с целью выхода в восточное Средиземноморье к берегам Сирии, где пройдут учения ВМФ.

Пресс-служба Министерства обороны России сообщает, что российские корабли из состава Средиземноморской эскадры отработают в рамках учений организацию противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Кроме того экипаж “Москвы” проведет тренировки по связи и поисково-спасательным операциям.

ГРКР “Москва” прибудет к берегам Сирии 27 сентября. Кроме него в учения примут участие сторожевики “Ладный” и “Сметливый”, БДК “Саратов”, ракетный катер Р-109 и ряд вспомогательных судов. В ходе основного этапа учений с 30 сентября по 7 октября будут проведены ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

К берегам Сирии направлен российский разведывательный корабль “Приазовье”

Присутствие кораблей российской Средиземноморской эскадры является сдерживающим фактором активности кораблей ВМС стран НАТО в зоне сирийского конфликта. После появления здесь российских кораблей в 2013 году значительно осложнились условия для разведки, которую проводили корабли ВМС Германии, Франции и США.

Источник: warsonline.info

By admin

Related Post

Leave a Reply