27 сентября пройдёт фестиваль кросса-2015

By admin Sep 25, 2015

27 сентября 2015 года в Измайловском парке культуры и отдыха в 11:30 пройдет легкоатлетический кросс для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий в рамках «Московского фестиваля кросса-2015».

В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, интеллекта, общими заболеваниями. Возраст спортсменов от 14 лет и старше. Награждение будет проходить по четырем возрастным категориям. Дистанция для большинства категорий соревнующихся – 500 метров, для наиболее подготовленных спортсменов – 1000 м.

К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены из всех округов города Москвы, учреждений и общественных организаций, проводящих работу с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований по легкой атлетике (кроссу).

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и личными призами.

Соревнования призваны способствовать решению задач по социальной адаптации и реабилитации, пропаганде активного и здорового образа жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проводит Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Учреждение Московской Федерации профсоюзов «Центр физкультуры и спорта».

Для участия в соревнованиях необходимо представить в комиссию по допуску справку из медучреждения о допуске к соревнованиям по легкой атлетике (кроссу), справку о наличии инвалидности (оригинал), ксерокопию паспорта (не возвращается участнику). Коллективы представляют общую заявку, заверенную руководителем организации и врачом медучреждения.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply