Западные СМИ опасаются перепродажи “Мистралей” России

By admin Sep 24, 2015

Французские СМИ предположили, что после продажи кораблей Египту, суда могут быть перепроданы России, несмотря на все ограничения о передаче вертолётоносцев третьим странам, прописанным в контракте.

Газета Financial Times выразила опасение, что в случае продажи французских вертолётоносцев «Мистраль» Египту, корабли, в конечном сччёте, могут оказаться у России.

Издание сетует на потепление российско-египетских отношений в последние годы, особенно в военной сфере. За последние два года Москва и Каир подписали множество контрактов на поставки российского вооружения, а также неоднократно проводили совместные учения.

Ранее агентство Интерфакс заявило, что, в случае успешного завершения между Францией и Египтом, Россия готова будет предложить Каиру контракт на поставку вертолётов Ка-52К, разработанных специально для базирование на «Мистралях». В ТАСС же сообщили, что данный контракт уже подписан и будет исполнен, в случае успешной покупки вертолётоносцев.

Французская сторона уже проинформировала СМИ, что проданы корабли будут за 950 млн евро и будут доставлены Египту в марте 2016 года.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply