Участники “блокады Крыма” готовятся к зиме

By admin Sep 24, 2015

Число участников блокады Крыма в Херсонской области увеличивается. Как сообщает издание “Крым.Реалии”, активисты здесь организовали полевую кухню и устанавливают дополнительные палатки для размещения новых участников.

“Мы видим, что палаточный городок растет. Люди прибывают”, – отметил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

На территории лагеря, который разместился вблизи пункта пропуска “Чонгар”, помимо палаток и полевой кухни, установлена сцена, проведено электричество, круглосуточно дежурят медики.

Готовясь к наступающей зиме, участники акции заготавливают дрова, в дальнейшем в палатках планируют установить “буржуйки”. Комендант палаточного городка Дилявер Сейтумеров рассказал, что одна из палаток была оборудована как пресс-центр для журналистов, там же проводят заседания координационного штаба, есть раздельные палатки – для женщин и мужчин, а также палатка для новичков.

Как сообщалось, 20 сентября депутаты Верховной рады Украины, представители запрещенного в России экстремистского движения “Правый сектор”, а также лидеры незарегистрированной организации “Меджлис крымских татар” Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров начали блокировать границу с Крымом в рамках “продовольственной блокады республики”. 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply