В центре Киева ранили милиционера

By admin Sep 24, 2015

В центре украинской столицы ранен милиционер, сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Киеве.

«Во время проведения спецоперации по задержанию преступной группы, которая проводилась в Голосеевском районе Киева, правонарушители пытались скрыться на своем автомобиле. Чтобы их остановить, один из оперативников выскочил на крышу иномарки. Один из пассажиров выстрелил и попал милиционеру в руку», — говорится в пресс-релизе.

Пострадавший с огнестрельным ранением и травмой головы был госпитализирован. Преступникам удалось скрыться. Как уточняет пресс-служба ведомства, в столице Украины объявлен план «Перехват».

В августе в Одесской области жители села устроили перестрелку с милиционерами. Сотрудники Арцизского районного отделения милиции отправились в село Садовое для того, чтобы пресечь «разборки» между местными жителями и предпринимателем, который ранее в ходе конфликта из-за пастбища выстрелил из травматического пистолета в одного из жителей населенного пункта.

По приезду стражей порядка со стороны домовладения предпринимателя в сотрудников правоохранительных органов выстрелили несколько раз. В ответ милиционеры открыли огонь из автоматов. В результате инцидента были задержаны 11 человек.

Конфликты с сотрудниками правоохранительных органов за последнее время были зафиксированы в разных частях страны. 

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply