Сирийские ВВС разбомбили позиции ИГ

By admin Sep 24, 2015

Сирийские ВВС нанесли массированные удары по укрепрайонам запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» в провинции Хомс. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» с места событий. Позиции боевиков были атакованы на подступах к христианскому городу Садад. Бомбардировщики совершили несколько рейдов. По предварительным данным, уничтожены 50 террористов.

Боевые действия не прекращаются у одного из газовых заводов. Накануне в районе столкновения боевики пытались взять его в окружение.

Сирийская армия также провела операцию также в городах Алеппо и Дейр-эз-Зора. Там войска с успехом вытесняют боевиков. Уничтожены несколько пусковых установок, из которых вели огонь по Алеппо. Погибло девять сирийских военных, еще 38 ранены.

Вместе с тем за последние сутки войска Башара Асада ликвидировали более ста боевиков. На подходе к городу Хомс была уничтожена колонна бронетехники.

В 8 км от Дамаска на стратегическом направлении Хомс – Дамаск, так называемой «дорогой жизни», боевики группировки «Джейш аль-Ислам» удерживают участок трассы. Сирийские войска начали спецоперацию по их уничтожению. Им нужно выбить террористов с господствующих высот. Сейчас движение пущено в обход района боевых действий.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply