Путин: не допустить роста цен на лекарства и продовольствие

By admin Sep 24, 2015

Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе не допустить роста цен на лекарства и продовольствие. Соответствующее заявление президент России сделал, выступая на ежегодном форуме ведомства.

Кроме того, российский глава потребовал внимательно следить за ситуацией в социальной сфере, где, отметил президент, всегда должна быть здоровая конкуренция.

Путин подчеркнул, что только при принятии данных мер качество и стоимость товаров и услуг будут соответствовать нынешним запросам населения.

«Ведь что такое конкурентный рынок? Это рынок, на котором потребитель, покупатель может выбрать продукт или услугу более высокого качества и, что принципиально важно, по справедливой цене», – сказал президент.

«В этой связи прошу и дальше вести самую активную работу по развитию конкуренции в таких чувствительных для наших граждан сферах, как ЖКХ, теплоснабжение, электроэнергетика, пассажирские перевозки, осуществлять эффективный контроль рынков продовольствия и лекарственных средств», – заключил глава государства.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply