Добкин пообещал увезти свою семью с Украины

By admin Sep 24, 2015

Бывший губернатор Харьковской области, депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин пообещал увезти свою семью с Украины после того, как неизвестные предприняли попытку штурма его дома. Об этом он рассказал телеканалу «112».

По словам Добкина, сам он покидать страну не намерен. «Я увезу детей и увезу жену, но сам я никуда не уеду, я останусь здесь и буду заниматься тем, чем занимаюсь сегодня. Я буду бороться с этой властью, в каком бы статусе я ни выступал», — подчеркнул политик.

Добкин считает, что радикалы, державшие в руках флаги батальона «Азов» (организация запрещена в России) и забрасывавшие его дом шумовыми гранатами и взрывпакетами, предпринимали такие действия для устрашения. «Они преследовали цель оказать моральное давление на меня, но больше на тех, кто поддерживает “Оппозиционный блок”», — отметил бывший губернатор.

23 сентября мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что люди в масках и с символикой «Азова» штурмуют особняк Добкина, расположенный в этом городе. Другая группа радикалов, состоявшая примерно из 200 человек, примерно в то же самое время ворвалась в здание горсовета. Нападавшие заявляли, что цель их действий — «выбросить из города Добкина и не дать Кернесу стать мэром Харькова».

Противостояние активистов «Оппозиционного блока» и бойцов радикальных националистических организаций в Харькове началось в августе. Причиной конфликта стало намерение Добкина добиться участия его политической организации в местных выборах.

25 октября жители Харькова будут выбирать депутатов горсовета и мэра, на пост баллотируется и Кернес.

Добкин был губернатором Харьковской области с 2010 по 2014 год. Состоял в Партии регионов Украины, лидером которой был бывший президент Виктор Янукович. В настоящее время Добкин является депутатом Верховной Рады VIII созыва и одним из лидеров «Оппозиционного блока».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply