Уральский депутат спорит с руководством московского аэропорта

By admin Sep 23, 2015

Аэропорт «Домодедово» ответил на претензии свердловского депутата Алексея Коробейникова. Накануне он поставил под сомнение защищенность транспортного узла: «Мнимая антитеррористическая безопасность аэропорта „Домодедово“ в руках офшорной компании!». Напомним, депутат остался недоволен, что 10 минут находился в очереди на вход в аэропорт.

«Представляется неуместным проводить аналогии между глобальной угрозой и личными затруднениями, — сообщила „URA.Ru“ пресс-служба аэропорта. — Тем более, что у „затруднения“ есть доступное каждому пассажиру решение — в терминале „Домодедово“ открыты четыре входные группы, пропускная способность которых позволяет оперативно попасть в аэропорт».

Как сообщает пресс-служба, структура собственности «Домодедово» полностью соответствует законодательству РФ. Ежедневно предприятия аэропорта отчисляют около 38 миллионов рублей в бюджеты разных уровней. Кроме того, сообщается, что обращение Коробейникова будет проанализировано в соответствии с корпоративными стандартами качества и клиентоориентированности.

«Система безопасности аэропорта „Домодедово“ много лет вызывает вопросы. В 2011 году произошел теракт, не так давно произошла утечка газа и пожар. Это системные нарушения, а не временные затруднения, — отвечает на это Алексей Коробейников. — Пассажиры аэроэкспресса не могли попасть в аэропорт 15 минут, а это не есть оперативно. Кроме того, ответ пресс-службы не отрицает факта, что акции „Домодедово“ принадлежат кипрскому офшору. Таким образом, мой запрос директору ФСБ остается актуальным».

 

Иван Некрасов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply