В Канаде устроили вечеринку для уходящего на пенсию кота

By admin Sep 23, 2015

В канадском Галифаксе (штат Новая Шотландия) сотрудники музея на корабле CSS Acadia устроили вечеринку для уходящего на пенсию кота, проработавшего 15 лет в должности офицера по борьбе с грызунами. Об этом сообщает The Toronto Star.

На праздник животного по кличке Эрик Рыжий (Erik the Red ) пришли несколько десятков человек. Сам пенсионер проспал почти всю вечеринку. Отмечается, что недавно кот, возраст которого оценивается в 17-20 лет, перенес операцию, в результате лишившись одного из глаз из-за меланомы.

Смотритель судна Стивен Рид (Stephen Read) рассказал, что подобрал Эрика Рыжего на улице. Мужчина назвал кота своим приятелем и ценным сотрудником. «Я был знаком с тремя из четырех офицеров по борьбе с грызунами, которые служили на борту с 1981 года, и он был лучшим из них», — отметил Рид. Смотритель добавил, что кот ловил мышей и за пределами корабля, патрулируя всю набережную во время стоянок.

В ноябре 2013 года сообщалось, что в английском графстве Ноттингемшир вышедшим в отставку полицейским собакам назначат пенсию в 500 фунтов стерлингов. Отмечалось, что животные будут получать деньги в течение трех лет после того, как перестанут выполнять свои обязанности.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply