Нефть подешевела на слабой статистике из Китая

By admin Sep 23, 2015

Мировые цены на нефть в ходе торгов в среду утром пошли вниз на фоне слабых макроэкономических данных из Китая, также пессимизм сдерживают недельные данные по запасам сырья Американского института нефти.

По состоянию на 07.24 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,2% – до 48,81 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,27% – до 46,25 доллара, передает «Прайм».

В среду стало известно, что, по предварительным данным, индекс деловой активности PMI в промышленном секторе экономики Китая в сентябре показал минимум за последние шесть с половиной лет, составив 47 пунктов против 47,3 пункта месяцем ранее. При этом аналитики ожидали повышения показателя до 47,5 пункта.

В то же время ограничить снижение цен на нефть помогают данные API, согласно которым запасы нефти в США за минувшую неделю сократились на 3,7 млн баррелей. Теперь рынок ждет аналогичных данных Минэнерго США, которые будут опубликованы в среду. По прогнозам аналитиков, снижение показателя составило всего 533 тыс. баррелей.

«На рынке нефти, как и на рынках других сырьевых товаров, наблюдается переизбыток предложения. Многие считают, что излишек, который никому не нужен, составляет 2,5 млн баррелей в день», – приводит Reuters мнение трейдера на рынке нефти.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply