Финансовая уязвимость США – причина конфронтации с РФ

By admin Sep 23, 2015

Бывший аналитик штаб-квартиры министерства обороны США Карен Квятковски назвала причины конфронтации Америки и России, передает РИА Новости со ссылкой на агентство RT.

Квятковски отметила, что сегодня Российская Федерация предстает перед властями Соединенных Штатов Америки более серьезным конкурентом и противником, чем, например, в конце 1980-х годов. Экс-аналитик Пентагона считает, что отношения двух стран находятся непосредственно на грани вооруженного противостояния, а причиной этого Квятковски видит в финансовой уязвимости США.

Экс-сотрудник американского министерства обороны также добавила, что за спиной у США уже 19 трлн долларов дефицита, а также необычайно высокие долговые обязательства, что вызывает во всем мире все меньшее желание опираться на американскую валюту в качестве резервной.

Квятковски заявила, что непосредственным лидером инициативы по уходу от доллара является Россия. Экс-аналитик также пояснила, что Российская Федерация, в отличие от Америки, обладает крупными запасами золота и в значительно меньший степени обременена государственными долгами.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply