Apple выпустит автомобиль до конца десятилетия

By admin Sep 23, 2015

К 2020 году многое в мире автомобилей изменится — почти все крупные компании запланировали свои мини-революции на конец десятилетия, но над ними нависла угроза конкуренции IT-компаний. И если Google официально заявил, что не собирается выпускать автомобили под своим брендом, то от Apple таких сообщений не поступало. Более того, в Сети все чаще стали появляться слухи о том, что она готовит свой автомобиль — сегодня, к примеру, стало известно, что первая машина с яблоком на кузове увидит свет уже в 2019 году.

Информация поступила от приближенных к Apple источников и была распространена крупным изданием WSJ по всему миру. Пока неизвестно, что за автомобиль готовит Apple, а все имеющиеся об этом данные слишком противоречивы. Буквально этим летом на дорогах США были отмечены джипы с датчиками, камерами и логотипом Яблочной империи, что позволило сделать предположение: Apple готовится представить робомобиль. А не так давно она начала переманивать сотрудников Tesla, причем не по одному, а прямо оптом. По слухам, это уже стало влиять на производство автомобилей этой марки.

Получается, Apple разрабатывает электромобиль? Сказать наверняка пока нельзя, однако совершенно очевидно, что машину с ДВС она вряд ли делает — никто не купит Apple при наличии BMW, Audi и прочих достойных и проверенных временем автомобилей. Добавим, что планы по выпуску машин под своим брендом вынашивают и китайские IT-компании. К примеру, Xiaomi уже намекала о своей заинтересованности в производстве транспортных средств.

By admin

Related Post

Leave a Reply