В Китае появляется всё больше солнцепоклонников

By admin Sep 22, 2015

Солнце, как нечто из разряда медицины, а не как светило стало интересовать поклонников здорового образа жизни в Гонконге. Большие группы дам перед закатом солнца собираются и все вместе смотрят на светило через свои солнцезащитные очки. Дамы говорят, что таким образом укрепляют свой иммунитет, оздоравливают организм, улучшают сон и аппетит, а иные солнцепоклонники даже утверждают, что светило и вовсе им заменяет пищу.

Медики никак особо не комментируют сие новомодное увлечение, однако, предупреждают, что постоянный контакт с солнечным излучением вреден для глаз, так как разрушает сетчатку глаз и влияет на зрение, а в иных случаях может вызвать катаракту.

Отметим, что во многих городах, а не только в Гонконге, солнцепоклонники присутствуют и в Пекине, данное новомодное увлечение пришло в парки и зеленые массивы, часто пугая туристов. В крупных городах Китая давно модно приходить в парки и заниматься тем, чем душа пожелает. К примеру, китайцы обожают делать зарядку на воздухе, занимаются ушу, практикуют медитацию и так далее.

Возможно, в будущем, светило и будет исполнять оздоровительную роль и кормить собой людей, но это будет, как утверждают некоторые провидцы, не очень скоро

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply