Путин окончательно решил, что делать с Донбассом

By admin Sep 22, 2015

Президент Росси Владимир Путин вернет Донбасс Украине, поскольку имеет более важные дела в Сирии.

При этом мнения представителей ДНР и ЛНР для него абсолютно неважно.

Президент России Владимир Путин переключается на поддержку режима сирийского правителя Асада, поэтому ему необходимо сделать так, чтобы украинский конфликт стал делом прошлого, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.

“Операции на Донбассе растянули путинские войска. Кремль мобилизовал вооруженные силы со всей страны для участия в конфликте на востоке Украины. А сейчас, когда Путин переключается на поддержание режима Асада, целью такой поддержки является возможность России на равных принимать участие в политических регулированиях, ему просто необходимо прекратить украинский конфликт”, пишет обозреватель Пол Родерик Грегори.

Так же он утверждает, что планы Путина по созданию великой России сорвались. Сейчас Путин желает дипломатически договориться и передать Донбасс в состав Украины, считает он. При этом он не будет брать во внимание мнение ставленников в ДНР и ЛНР.

Что же касается оценки действий Путина в Сирии, обозреватель говорит о том, что здесь может быть два варианта. Либо он хочет создать союз с США и Европой, чтобы избавить мир от терроризма, или хочет сохранить режим Асада для поддержки своего влияния на Ближнем Востоке.

Также он предполагает, что более достоверно о планах президента России можно будет судить, если он все-таки встретится с Обамой на заседании ООН.

Автор статьи также отмечает тот момент, что между Москвой и главами республик ДНР и ЛНР существует на самом деле много разногласий, касаемых дальнейшей судьбы этих республик. Россия видит их в составе Украины, но с правом вето по ключевым вопросам. А руководство ДНР и ЛНР видит себя в составе России или независимыми.

По мнению обозревателя, Кремль уберет несогласных с его мнением по Донбассу, чтобы уже на переговорах в Минске 2 октября уладить свой вопрос, и вернуть Донбасс.

Так 2 октября планируется продолжение переговоров по Минску-2, в котором принимают участие Германия, Франция, Россия и Украина. Там должно решиться множество важных вопросов. И, как утверждает обозреватель, в этот раз Путин может попасть под давление, поскольку ему необходимо сохранить свои войска для Сирии и завершить украинский конфликт.

 

Источник: charter97.org

By admin

Related Post

Leave a Reply