Путин обсудил с министрами российский бюджет

By admin Sep 22, 2015

В центре внимания правительства должны быть социальные обязательства, заявил президент

 Президент Владимир Путин попросил правительство принять выверенный бюджет, несмотря на непростую ситуацию в экономике. От результатов этой работы будет зависеть ситуация в социальной сфере, пояснил он.

“Ситуация в экономике непростая, но не критическая, нам нужно принять выверенные правильные решения, имеющие своей целью укрепление экономического потенциала страны. Для этого у нас все есть – и от наших решений будет зависеть и дальнейшая наша работа в самой важной сфере, ради успехов в которой мы работаем, в социальной сфере”, – заявил Путин, который провел во вторник с членами правительства совещание, посвященное работе над бюджетом.

Президент также заявил, что дефицит бюджета в 2016 году не должен превысить 3% ВВП, а зависимость казны от нефтяных цен должна быть существенно снижена. “Чтобы выйти на этот уровень, прошу самым внимательным образом посмотреть на доходную часть бюджета, улучшить администрируемость, повысить собираемость налогов”, – попросил Путин. Он поручил проработать вопрос о направлении в бюджет дополнительных доходов, получаемых компаниями-экспортерами в результате девальвации рубля.

 

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply