Порошенко и генсек НАТО открыли учения на Львовщине

By admin Sep 22, 2015

Президент Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг открыли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера “Украина-2015” на Яворовском полигоне во Львовской области.

“Во время учений особое внимание будет уделено мерам по информированию населения о ситуации, которая сложилась и меры, предпринимаемые для ее нормализации. При этом эти задачи будут реализовываться объединенными международными командами работников СМИ. Впервые, значительная часть спасательных операций будет проведена в ночное время”, – отметил Порошенко.

Как отметил генсек НАТО, на этой неделе к участникам учений присоединились наблюдатели из ООН и ЕС, а также и другие из таких далеких стран как Иордания и Япония. “Я надеюсь, что на этой неделе мы все сможем поучиться друг у друга. Опыт предыдущих учений позволил спасти человеческие жизни по всему миру”, – отметил Столтенберг.

В ходе визита Столтенберг также посетит заседание СНБО Украины.

Как сообщалось, совместные международные полевые учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера “Украина-2015” пройдут с 21 по 25 сентября на Яворовском полигоне.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply