Плавучий банк обслуживает острова Индонезии

By admin Sep 22, 2015

Что делать, если ты живёшь на малонаселённом острове, где нет банков и невозможно снять деньги с карты или взять ссуду? В Индонезии эту проблему решают, запустив новый сервис.

Теперь к жителям пяти отдалённых от столицы островов раз в неделю прибывает плавучее отделение банка. На лодке находятся несколько банковских специалистов, охранники, а также экипаж. Клиенты могут прямо на судне открыть счёт, снять деньги или оформить кредит.

Местные жители радуются нововведению. Говорят: оно экономит им время.

[жительница острова Прамука]:
«Один день уходит на поездку в столицу, один – чтобы вернуться. Если нужно сходить в банк, то поездка продлится два-три дня. Хотя новая услуга предоставляется раз в неделю, она очень помогает».

Плавучий банк приносит пользу не только взрослым, но и школьникам. Они приходят сюда на экскурсию со своей учительницей.

[учительница экономики]:
«Иначе у них бы не было никаких шансов познакомиться с работой банковского учреждения. Везти школьников на лодке в столицу слишком рискованно».

Банковскими услугами пока пользуется лишь небольшая часть населения индонезийских островов. Однако со временем банк планирует предоставить услуги как можно большему числу граждан.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply