Бразилия: “Самбодром” в Рио стал стрелковой ареной

By admin Sep 22, 2015

На знаменитом «Самбодроме» в Рио-де-Жанейро начались предолимпийские тестовые соревнования по стрельбе из лука. Карнавальный стадион переоборудовали в стрелковую арену.

Испытать её прибыли 120 спортсменов из разных стран. Среди них – 11 олимпийских медалистов.

Генеральный секретарь Всемирной федерации стрельбы из лука (FITA) считает, что возведённая арена соответствует необходимым стандартам.

[Том Дилен, генсекретарь FITA]:
«Думаю, что всё сделано прекрасно. Результаты, которые я видел у лучников, показывают, что здесь, даже если не будут установлены мировые и олимпийские рекорды, то будут получены высокие баллы».

Сами спортсмены по-разному оценивают будущую олимпийскую арену.

[Сиф ван ден Берг, лучник из Нидерландов]:
«Это похоже на то, чего я ожидал, потому что уже видел 3D-изображения. Всё хорошо, пожаловаться не на что, всё прекрасно».

[О Чин Хёк, лучник из Южной Кореи]:
«Мне понравилось здесь, но у меня возникли некоторые трудности. Думаю, что они подняли пол, потому что он неплотно прижат. Когда я попытался выстрелить, он качнулся немного. Это влияет на мою концентрацию и, возможно, на результат».

Тестовые соревнования по стрельбе из лука продлятся в Рио-де-Жанейро до 22 сентября. Всё это время здесь будут присутствовать 77 членов олимпийского оргкомитета, около 400 рабочих и более 100 волонтёров.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply