Антон Силуанов выступит в Госдуме впервые за четыре года

By admin Sep 22, 2015

Госдума заслушает в среду, 23 сентября, в рамках “правительственного часа” главу Минфина Антона Силуанова. Об этом, как передает корреспондент “Росбалта”, сообщил по итогам заседания Совета Думы спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

По его словам, глава Минфина впервые за последние четыре года примет участие в “правчасе”. “Почему этого не было раньше? Мы имели в виду то обстоятельство, что министр финансов как минимум один раз в год докладывает законопроект о бюджете на следующий год, предстоящую трехлетку, поправки в этот закон, кроме того, он же докладывает законопроект об исполнении бюджета предыдущего года”, — пояснил Нарышкин отсутствие в Госдуме “правчасов” с участием главы Минфина.

Необходимость отдельного общения с министром финансов спикер объяснил, в том числе “активной работой” над формированием федерального бюджета. “Министерство должно внимательно слушать предложения депутатов, тем более, что в сложных условиях формирования доходной части бюджета каждый рубль должен использоваться максимально эффективно”, — заключил Нарышкин.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply