В Уфе полиция нашла около школы тело пятиклассницы

By admin Sep 21, 2015

В Уфе полиция утром 21 сентября обнаружила тело пятиклассницы около школы, где она училась, передает РИА Новости.

В полицию об исчезновении школьницы сообщили ее родители, когда она не вернулась домой. Выяснилось, что девочка не была на уроках.

«Мать проводила ее до ближайшей улицы, но до школы она не дошла, никто из одноклассников ее не видел», — рассказал представитель лицея. Тело 11-летней девочки полицейские обнаружили в ста метрах от здания школы за гаражами после нескольких часов поисков.

В настоящее время на месте происшествия работают криминалисты. Назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи опрашивают жителей окрестных домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве ребенка.

Несколько родителей других школьников сообщили, что утром возле ворот лицея видели странного мужчину, который, несмотря на осеннюю погоду, был в одних брюках, без верхней одежды и обуви. По их словам, он вел себя неадекватно, его трясло.

2 сентября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что в Краснодарском крае инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов признался в убийстве 12-летней девочки. По версии следствия, он совершил преступление после неудачной попытки изнасилования.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply