США решили разместить свои штурмовики в Эстонии

By admin Sep 21, 2015

Часть штурмовиков А-10, которые США планировали разместить в Европе, будут находиться на эстонской базе Эмари.

«Место назначения есть, в понедельник приземлятся. На этот раз журналисты разведаналитику не приукрасили. Что же еще делали эти большие транспортные самолеты, которые целую неделю прилетали в Эмари, как не доставляли сюда оборудование для целой эскадрильи. Логистика на месте, Хоки прибудут завтра!» – написал в Facebook командующий ВВС Эстонии Яак Тариен.

До этого сообщалось, что в Европе будут размещены 12 штурмовиков А-10, однако точное место размещения не называлось, отмечает «Интерфакс».

16 сентября на эстонской авиабазе Эмари приземлился принадлежащий ВВС США один из крупнейших в мире самолетов C-5M Super Galaxy.

Транспортный самолет доставил в Эстонию необходимое оборудование и снаряжение для проведения запланированных учений ВВС. Самолет прибыл в Эстонию с германской авиабазы Рамштайн и позже вылетит на авиабазу Довери в США.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за последние полтора года интенсивность боевой подготовки войск НАТО у российских границ существенно выросла, а в условном противнике, с которым борются союзники на учениях, Минобороны России усматривает образ российских войск.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply