Путина пригласят посмотреть на возвращение Федора Емельяненко

By admin Sep 21, 2015

Президент России Владимир Путин будет приглашен на первый после возобновления карьеры поединок бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. Об этом сообщил «Р-Спорт» бывший владелец организации Pride Fighting Championships Набуюки Сакакибара.

«Было бы замечательно, если бы Путин смог бы приехать 31 декабря на мероприятие и своими глазами увидеть возвращение Последнего императора. Если это будет означать, что я должен поговорить для этого с правительством Японии, непременно это сделаю», — сказал Сакакибара.

20 сентября Емельяненко и Сакакибара объявили, что россиянин проведет свой первый бой после возвращения 31 декабря 2015 года в рамках новогоднего шоу в Японии. Имя соперника будет названо в ближайшее время.

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко 14 июля сообщил о возобновлении карьеры. В связи с этим спортсмен покинул пост советника министра спорта Виталия Мутко.

Последний раз 38-летний боец выходил на ринг в июне 2012 года. В профессиональной карьере Емельяненко провел 40 боев, в которых одержал 35 побед (12 нокаутом), потерпел четыре поражения. Еще один бой был признан несостоявшимся.

Pride Fighting Championships была самой большой организацией ММА в мире, она существовала с 1997 по 2007 годы и базировалась в Японии.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply