Правительство заявит о возможном падении цены на нефть до $30

By admin Sep 21, 2015

Во вторник правительство предоставит президенту РФ Владимиру Путину доклад, согласно которому цена барреля нефти в 2016 году может обвалиться до $30, сообщает РБК со ссылкой на два высокопоставленных источника в Белом доме.

По словам источников агентства, негативный прогноз падения цен на нефть предполагает $30–35 за баррель — именно эти цифры обсуждались 11 сентября на совеща​​нии у премьер-министра Дмитрия Медведева с участием главы Минфина Антона Силуанова.

Согласно информации источников, премьер согласился с необходимостью закладывать $35–40 за баррель в качестве негативного сценария на 2016 год.

В свою очередь глава «Роснефти» Игорь Сечин ранее заявил, что стоимость барреля нефти должна достичь 70 долларов. По его мнению, эта цена является минимальным рыночным уровнем, при котором издержки добычи будут полностью покрываться.

В августе цена на нефть марки Brent упала до 42 долларов за баррель. В настоящее время стоимость нефти немного увеличилась, цена барреля колеблется около 48 долларов.

 

Источник: novayagazeta.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply