Опрос: сторонники выхода Каталонии из Испании победят на выборах

By admin Sep 21, 2015

Соцопрос установил, что сторонники проведения референдума о выходе Каталонии из состава Испании коалиция Junts pel Si (Вместе за «да») и партия «Кандидатура народного единства» (CUP) победят на выборах.

Через неделю в Каталонии пройдут выборы, где, вероятнее всего, одержат победу сторонники выхода ее из состава Испании. Так утверждают в социологическом институте Metroscopia, который недавно проводил опрос. По прогнозам аналитиков, коалиция Junts pel Si получит примерно 66 парламентских мест, что составляет чуть мене половины от общего числа. Также около десятка кресел в правительстве займут другие сторонники референдума – партия CUP, и около 8% от общего правительства достанется им. Таким образом, примерно половина правительства Каталонии окажется сторонниками так называемой «сепаратистской» политики – референдума об отсоединении Каталонии от Испании.

Рьяным сторонниками сохранения целостности в обще сложности достанется около 46% голосов.

Примечательно, что испанское правительство относится к этим выборам, как обычным автономным, притом, что именно на них по сути будет решена дальнейшая судьба Каталонии.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply