Нефть подорожала на статистике по буровым установкам из США

By admin Sep 21, 2015

Мировые цены на нефть в ходе торгов в понедельник пошли вверх на фоне недельной статистики Baker Hughes по числу буровых установок в США.

По состоянию на 08.00 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI поднималась на 0,8% – до 45,38 доллара за баррель, а на Brent – на 0,19%, до 47,84 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

По данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели сократилось на 6 единиц, или 0,7% и составило 842 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 1 тыс. 89 единиц, или на 56,3%. При этом снижение показателя происходит уже третью неделю подряд. Это свидетельствует о том, что снижение цен на нефть вынуждает нефтедобытчиков приостанавливать реализацию планов по добыче.

«Текущие данные по буровым установкам указывают на снижение добычи в США в период между вторым и четвертым кварталом 2015 года примерно на 255 тысяч баррелей в сутки», – приводит Reuters мнение аналитиков Goldman Sachs.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply